В Петербурге состоялась официальная предсезонная пресс-конференция волейбольного «Зенита»

Во вторник, 22 октября, в Академии волейбола Платонова в присутствии нескольких десятков журналистов состоялась открытая тренировка петербургского волейбольного клуба «Зенит». Команда работала в полном составе, к первому матчу чемпионата России (26 октября в 18.00 в КСК «СИБУР АРЕНА» против «Югры-Самотлор» из Нижневартовска) готовятся все 14 игроков. Травмированных в команде нет.

 

После тренировки состоялась предсезонная пресс-конференция.

Али Халилулин, генеральный менеджер «Зенита»:

– По окончании прошлого сезона мы взяли курс на омоложение состава. В результате приобрели ряд молодых, но уже очень мастеровитых игроков, в том числе – успешно защищающих цвета сборной России. Если говорить о задачах на сезон… Знаете, наш главный тренер Туомас Саммелвуо часто говорит в интервью, что для него не существует никакого матча, кроме ближайшего. И его цель всегда – отлично провести ближайшую тренировку. Затем – следующую тренировку. Затем – выйти на площадку в матче очередного тура и одержать победу. Именно благодаря такому подходу возможны большие успехи. Наш генеральная спонсор ПАО «Газпром» – лучшая в мире компания. И, разумеется, от нас ждут, что мы тоже будем лучшими в мире. Поэтому клуб старается двигаться именно в этом направлении – поступательно и целенаправленно. Считаю, у нас есть все возможности для того, чтобы провести отличный сезон – классный тренер, классные игроки. Обязательно будем нацеливаться на самые высокие места во всех турнирах, в которых принимаем участие. Особенно хотелось бы сказать про Кубок ЕКВ. Среди его участников хватает опытных и мастеровитых команд. Но наша задача – сделать все от нас зависящее, чтобы выиграть этот трофей.

Призываю болельщиков 26 октября приходить на матч заранее – клуб приготовил для вас множество сюрпризов, в том числе интерактив в фойе и красочное предматчевое шоу.

Ореол Камехо, доигровщик, один из лидеров «Зенита», выступающий за клуб из Санкт-Петербурга с начала создания команды:

– Мне очень нравится работать с нашим новым главным тренером – при этом, разумеется, я не хочу сказать ничего плохого про нашего прежнего наставника, с ним мы добивались хороших результатов. В команде отличная атмосфера, мы усиленно тренируемся для того, чтобы уже через несколько дней, 26 октября, порадовать болельщиков своей игрой. Будем рады видеть всех на трибунах.

Георг Грозер, диагональный «Зенита», лучший снайпер и лучший подающий чемпионата России-201819:

– Скажу откровенно – я мечтаю, чтобы по окончании сезона у меня и у моих партнеров по команде на шее висели золотые медали. Да, мы пока все вместе провели только четыре тренировки – но потенциал этого «Зенита» очевиден. И он очень высок.

Иван Яковлев, центральный блокирующий «Зенита» и сборной России, лучший в своем амплуа в Лиге наций-2019 и на Кубке мира-2019:

– Очень рад, что в предстоящем сезоне буду выступать за команду из моего родного города. Благодарен руководству «Зенита» за оказанное доверие. Сделаю все для того, чтобы у петербургских болельщиков было как можно больше поводов для радости. Они оказали сборной России фантастическую поддержку в августе, во время победной олимпийской квалификации. Уверен, «Зениту» трибуны будут помогать столь же слаженно и здорово. Болельщики – наш седьмой игрок, мы очень рассчитывает на них в предстоящем сезоне и с нетерпением ждем первого матча в чемпионате.

Туомас Саммелвуо, главный тренер «Зенита» и сборной России:

– Генменеджер сказал абсолютно правильно – я никогда не думаю о том, что будет через два года, семь месяцев или даже через неделю. Моя задача – чтобы и я сам, и мои подопечные выложились на сто процентов сегодня, в следующую минуту, прямо сейчас. И мне очень нравится, как команда работает эти дни, с каким настроением. Если сумеем пронести такую самоотдачу через весь сезон – это будет самой важной победой.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: