“ЗЕНИТ” ОБЫГРАЛ “ДИНАМО-ЛО” В СОСНОВОМ БОРУ

Волейбольный клуб «Зенит» в 3-м туре чемпионата России  на выезде обыграл «Динамо-ЛО» из Соснового Бора  со счетом 3:1.

Встреча прошла на новой волейбольной арена без зрителей, но несмотря на это команды проявили характер.
Первый сет продемонстрировал основательность не только первого зенитовского состава, но и всей клубной пирамиды.

Доигровщик фарм-клуба Александр Дьячков, бультерьером вцепляющийся в каждый предоставленный шанс, вышел на подачу при счете 24:24 — и сначала выбил хозяев с приема, а затем и вовсе уложил в площадку аккуратный эйс!

На глазах прибавляет во взаимодействии связка Антуан Бризар — Виктор Полетаев. Российский диагональный настрелял 24 очка при 60 процентах реализации атак. Ну а французский связующий, помимо своих прямых обязанностей, установил рекорд клуба по эйсам в этом сезоне (5) и отметился тремя результативными скидками, – отметили в петербургском клубе.

Второй сет закончился со счетом 25:16 в пользу сине-бело-голубых. В третьей партии  петербургская команда вроде бы контролировала игру, однако в концовке потеряла концентрацию – и позволила  «Динамо-ЛО» набрать 5 очков подряд. Итог третьей партии 25:20 в пользу подопечных Олега Согрина.

В четвертом сете зенитовцы были полны решимости доказать, что случившееся чуть ранее – всего лишь досадный эпизод. Удачно вошел в игру центральный блокирующий Максим Космин, а Бризар и Полетаев продолжали раз за разом переигрывать динамовские блок и защиту, – сообщает пресс-служба петербургской команды.

Следующий матч петербургская команда проведет на своей площадке, в Академии волейбола Платонова,11 октября в 18.00. Сине-бело-голубые встретятся с уфимским “Уралом”.