«Зенит» – в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола

В ответном матче 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола петербургский «Зенит» обыграл болгарский клуб «Нефтохимик» и вышел в следующий раунд. Игра. Прошедшая накануне, 18 декабря, в КСК «Сибур Арена» завершилась со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба.

Болельщиков, пришедших поддержать «Зенит» в заключительном матче уходящего года, приветствовали Дед Мороз, Снегурочка и многочисленные сказочные персонажи с подарками и сувенирами. В свою очередь, любители волейбола также подошли к «новогоднему» матчу ответственно и креативно – так, один из секторов заполнили участницы конкурса красоты «Миссис Санкт-Петербург», увенчанные коронами и облачённые в вечерние платья.

Доигровщик «Зенита» Лукаш Дивиш подвел итоги победного матча:

– У болгар – хорошая команда. Они показали классный волейбол. Честно признаюсь, для меня их высокий уровень стал сюрпризом. Понятно, что соперники находились в выигрышной психологической ситуации: терять им было нечего, а приобрести они могли многое. При этом мне очень понравилось, с какой концентрацией действовала наша команда. В решающие моменты партий мы не позволили оппонентам проявить их лучшие стороны – и в итоге взяли в этом противостоянии 6 партий из 6.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: