Французский разыгрывающий Эндрю Альбиси в «Зените»

Баскетбольный клуб«Зенит» подписал контракт с французским разыгрывающим Эндрю Альбиси, об этом сегодня сообщила пресс-служба клуба

В команду сине-бело-голубых француз  перешел из «МораБанк Андорры», где  выступал три прошедших сезона. В этом году спортсмен вместе с командой  дошел до полуфинала Еврокубка. В этом турнире 29-летний разыгрывающий совершил больше всех передач (118), попал в Топ-3 чемпионата по общему количеству перехватов (36) и в среднем за матч набирал по 12,1 очка и 5,9 передачи. Эндрю Альбиси также успешно защищает цвета национальной команды. Разыгрывающий вызван в сборную Франции на тренировочные сборы перед Кубком мира-2019. В составе национальной команды баскетболист принял участие во всех матчах квалификации.

Контракт рассчитан на один сезон, отмечают в клубе.

— Одной из основных проблем прошедшего сезона было позднее комплектование именно позиции разыгрывающего. Альбиси —один из лучших первых номеров Еврокубка, игрок, который прогрессирует с каждым сезоном. Уверен, что он отлично впишется в баскетбол Джоана Плазы, прокомментировал переход спортсмена генеральный директор  БК «Зенит» Александр Церковный.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: