Петербургский «Зенит» одержал победу над испанской «Басконией» в домашнем матче

Вчера, 15 января, на домашней площадке баскетбольный клуб  «Зенит» со счетом 72:66 одержал победу над  испанской «Басконией»  в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги по баскетболу.

Самым результативным игроком сине-бело-голубых стал Уилл Томас, набравший 19 очков. Ещё 14 очков команде принёс Матеуш Понитк. 

Главный тренер «Зенита» Жоан Плаза прокомментировал игру пресс-службе клуба:

— Мы ожидали, что это будет тяжелая игра. Мы — и я, и мой тренерский штаб — знали их изначально, знали их характер, характер игроков и клуба. Мы также знали, что они обыграли «Барселону», разгромили «Гран-Канарию» и пытаются прийти в форму. Но мы показали свое лучшее лицо в защите, удержали их ниже 70 очков, и это означает, что команда понимает: защита может сделать все, все идет от защиты. Впрочем, 21 потеря — это слишком много, некоторые из этих потерь были невынужденными, возможно, потому что мы торопились. Но, в любом случае, хорошо победить дома, потому что последняя победа была в «Юбилейном». Было бы хорошо продолжить второй раунд в таком духе. Игроки это заслужили, и заслужили, возможно, даже больше меня. 

Уже в пятницу, 17 января, петербургский клуб встретится с испанской «Валенсией». Встреча пройдет в «Сибур Арене». Начало — в 20:00.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: