Как оценили дебют сборной России при Валерии Карпина в матче с Хорватией?

Сборная России в дебютном матче Валерия Карпина на посту главного тренера сыграла вничью (0:0) с Хорватией – теперь у лидеров группы по семь очков.

«Нельзя сказать, что доволен результатом и игрой. Удовлетворение есть. Окей, одно очко — двигаемся дальше. Буду удовлетворён, если обыграем Кипр и Мальту. Сейчас волнения нет, есть уже отходняк. Атмосфера обалденная. Спасибо болельщикам» —  сказал Карпин после игры.

В рамках сентябрьских сборов команда Валерия Карпина встретится со сборными Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября).

Как оценили игру россиян с Хорватией?

Глава РПЛ Сергей Прядкин отметил, что несмотря на тяжелую игру,  Карпин умеет мотивировать футболистов на такие матчи.

«Меня удивила напористость. Видимо, у Карпина есть что-то особенное с точки зрения мотивации. Есть шанс выйти напрямую? Это провокационный вопрос. Мы надеемся. Мы ожидали сложную игру за очки. Так и получилось», — отметил Прядкин.

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин также высказался об игре национальной команды: 

«Ничего не изменилось после этого матча, но мы увидели первую игру сборной Карпина, увидели, как он хотел прессинговать на чужой половине поля и как он сыграл без привычных нам форвардов. В следующих играх, думаю, мы получим больше пищи для размышлений».

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сказал, что национальная команда играла от соперника, однако отметил, что за такую сборную хочется болеть.

«Мы играли от соперника, но при этом с желанием и огоньком. Сборная сейчас обновленная, вышли люди, которые хотят играть и стараются выжать максимум. Дебют Карпина удался, он показал себя хорошим тактиком и теперь мы ждем положительного итога от других матчей», — сказал Губерниев.

После матча экс-футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов заявил, что верит в выход национальной команды на чемпионат мира.

«У сборной есть все шансы на выход из группы на чемпионат мира. Вся борьба в группе еще впереди. Ключевыми для нас будут встречи со сборными Словакии и Хорватии».

0Автор публикации

не в сети 4 часа
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3342Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: