Определились все участники стыковых матчей европейского отбора ЧМ-2022

Определились все участники стыковых матчей европейского отбора ЧМ-2022.

Сразу о главном: первым соперником сборной России станет кто-то из этих команд: Турция, Польша, Северная Македония, Австрия, Чехия. А если россияне выиграют в полуфинале, то число потенциальных оппонентов увеличится еще на пять команд. Вот они: Португалия, Шотландия, Италия, Швеция, Уэльс. Ещё в стыковые матчи пробилась Украина, но с ней Россию при жеребьёвке разведут.

Теперь давайте разберёмся во всём подробнее. Сначала в очередной раз напомним про формат стыков.

  • В стыковые матчи вышли 12 команд. Из них 10 — это сборные, которые стали вторыми в своих отборочных группах, ещё две — из Лиги наций. Все они поборются за 3 путёвки на ЧМ-2022.
  • 26 ноября в 19:00 по московскому времени в Цюрихе пройдет жеребьёвка. 12 команд разобьют на 6 полуфинальных пар. Победители полуфиналов в трёх финальных матчах разыграют три путёвки на чемпионат мира.
  • Жеребьёвка будет проходить с учётом посева. Шесть лучших команд из занявших вторые места в отборочных группах стали сеяными, остальные четыре (плюс две из Лиги наций) — несеяными.
  • Каждая команда во время жеребьёвки узнает не только соперника по полуфиналу, но и потенциальных оппонентов в финале. То есть будут сформированы три мини-турнира из двух полуфиналов и финала.
  • Полуфиналы пройдут 24 марта 2022 года на полях сеяных сборных, финалы — 29 марта. Хозяев трёх решающих матчей определит дополнительная жеребьёвка.

0Автор публикации

не в сети 7 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3392Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: