Сборная России проведет мартовские матчи на “Динамо”

Российский футбольный союз принял решение о переносе игр 24 и 29 марта на стадион имени Льва Ивановича Яшина, об этом сообщает пресс-служба организации.

Изменение места проведения решающих матчей отборочного раунда чемпионата мира 2022 года изначально рассматривалось РФС как один из возможных сценариев с учетом нестабильной эпидемиологической ситуации в Москве и возможных связанных с этим ограничений.

Решение о переносе было принято после консультаций с Роспотребнадзором и другими ведомствами, определяющими порядок проведения массовых мероприятий, а также с УЕФА и федерациями футбола Польши, Швеции и Чехии.

— По состоянию на 2 февраля мы не можем объективно оценить эпидемиологическую ситуацию, которая сложится в Москве к концу марта, — отметил генеральный секретарь РФС Александр Алаев. — Перенос игры на “Динамо” позволит даже с учетом возможных дополнительных ограничений посещаемости рассчитывать на то, что сборная в решающий момент не останется без необходимой поддержки. 

Напомним, 24 марта сборная России примет на стадионе “Динамо” сборную Польши, 29-го сыграет с командами Швеции или Чехии.

0Автор публикации

не в сети 9 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3431Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: