Студенты ЛЭТИ представят Петербург на Всероссийском финале АССК в Казани!

В минувшие выходные на поле СК «Политехник» прошел финал Кубка Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга по футболу 6х6.  Этот турнир уже более пяти лет объединяет любительские студенческие команды различного уровня: от начинающих до признанных и титулованных коллективов.

В этом году турнир прошел в сжатые сроки – все матчи розыгрыша уместились в 10 дней. За главный трофей боролись  45 команд из более чем 15 вузов города.
С минимальным преимуществом (2:1) в финале представители ЛЭТИ вырвали победу у одного из самых мастеровитых коллективов Лиги – команды «Инженер» (ВАМТО)   и стали обладателями Кубка СФЛ СПб по футболу 6х6.

Эта победа подарила команде не только долгожданный трофей, но и возможность представить Петербург на Всероссийском финале Ассоциации Студенческих спортивных клубов в г. Казань, который пройдет в период с 30 сентября по 4 октября 2020 года.

Стоит отметить, что по завершении прошлого розыгрыша Кубка СФЛ, команда-финалист также представляла наш город на Всероссийском уровне. Команда «Банк’а» (МБИ) без поражений преодолела групповой этап и выбыла из турнира, уступив с минимальным счетом в четвертьфинале.