«Зенит» возглавил таблицу Тинькофф РПЛ

В субботу, 12 декабря, в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена»  футбольный клуб «Зенит» обыграл столичное «Динамо»  со счетом 3:1  в рамках18 тура чемпионата России по футболу и единолично возглавил таблицу Тинькофф РПЛ.

В составе сине-бело-голубых дубль оформил Артем Дзюба (14-я и 34-я минуты с пенальти), и Сердар Азмун (84 минута). У гостей отличился Николай Комличенко (56, с пенальти).

Подопечные Сергея Семака, набрав 38 очков, вышли в единоличные лидеры чемпионата России, опережая московский «Спартак» на три балла.

Следующий матч петербургская команда проведет в среду, 16 декабря. В 19-м туре Тинькофф РПЛ зенитовцы сыграют дома с ближайшим преследователем по турнирной таблице «Спартаком».