Определились Российские участники финала серии соревнований по фигурному катанию.

В Японии завершился заключительный этап Гран-при во фигурному катанию, по итогам которого определились все участники финала серии. Соревнования будут проходить в Турине в период с 5 по 8 декабря.

Самое большое представительство Россия будет иметь в женском катании: страну представят сразу четыре участницы — Алена Косторная, Алина Загитова, Александра Трусова и Анна Щербакова.

У мужчин от России выступят Александр Самарин и Дмитрий Алиев. В числе соперников — двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю, двукратный чемпион мира Нейтан Чен, француз Кевин Аймоз и китаец Боян Цзинь.

В парном катании в финал пробились три российских дуэта: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин.

Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин представят Россию в танцах на льду. Им предстоит соперничать с французами Габриэлой Пападакис/Гийомом Сизероном, канадцами Пайпер Гиллес/Полем Пуарье и двумя американскими дуэтами — Мэдисон Хаббелл/Закари Донахью и Мэдисон Чок/Эвеном Бейтсом.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: