Мария Шарапова после длительного перерыва вернулась на корт

Спустя почти пять месяцев российской теннисистке все-таки удалось победить свою соперницу на турнире в Майорке.

Об этом стало известно 19 июня. Спортсменка из России вышла на корт впервые спустя почти пять месяцев и сразу же смогла одолеть свою соперницу – Викторию Кужмову из Словакии. Мария Шарапова победила в первом круге турнира в двух сетах, которые завершились со счетом 7:6 и 6:0.

Стоит упомянуть, что Мария получила травму, из-за которой продолжительное время не могла играть и тренироваться. На протяжении всего перерыва Мария Шарапова восстанавливалась и теперь она готова как никогда покорять новые вершины большого тенниса.

На данный момент, в связи с долгим отсутствием в спорте россиянка опустилась на 85-е место в рейтинге WTA. Хочется надеяться и верить, что это временно и теннисистка сможет вернуть себе былую славу, силу и топовую позицию.

В последний раз спортсменка выходила на корт в ходе St. Petersburg Ladies турнира, который проходил в Петербурге в январе этого года. Однко, в связи с травмой плечевого сустава спортсменка более к ракетке не прикасалась, пропустив тем самым соревнования в Майами и Индиан-Уэллсе.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: