Боксёрская «Евпаториада»: два золота едут в Петербург

Карина Тазабекова и Александра Ордина, петербургские спортсменки в составе сборной России по боксу, выиграли престижный международный турнир «Евпаториада» в Греции. Тазабекова, действующая чемпионка России, удостоилась и титула лучшего боксёра соревнований.

Финальные бои соревнования состоялись накануне в греческих Фессалониках. Карина Тазабекова одержала безоговорочную победу над чемпионкой Греции в весе до 54 кг, а Александра Ордина не оставила шансов действующей чемпионке России в категории до 64 кг Екатерине Дынник.

Карина и Александра были единственными представительницами Санкт-Петербурга на «Евпаториаде». На протяжении последних лет спортсменки выступают в составе сборной России и стабильно завоёвывают награды самых престижных соревнований. На Чемпионате России 2019 года Александра Ордина завоевала бронзу, Карина Тазабекова – золото. Обе спортсменки входят в число претенденток на участие в Чемпионате Мира по боксу среди женщин, который этой осенью пройдёт в Улан-Удэ.