Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга и физкультурно-спортивная организация «Буревестник» подписали соглашение о совместной работе

Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга и физкультурно-спортивная организация «Буревестник» информируют о подписании соглашения о совместной работе в сфере развития студенческого спорта. 

Руководитель Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга Максим Владимирович Жуков совместно с Президентом общественной студенческой физкультурно-спортивной организации «Буревестник» Владимиром Александровичем Таймазовым намерены совместно реализовывать региональный проект, целью которого является создание условий для занятий боксом, в том числе повышение уровня обеспечения спортивными объектами и формирование спортивного резерва для развития студенческого бокса. Соглашение было подписано в четверг, 18 марта, в рамках стартовавшей Международной юниорской матчевой встречи по боксу.

По словам Руководителя Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга Максима Владимировича Жукова, приобщение к боксу в студенчестве – важный этап в формирование личности. Современная жизнь требует от студентов более эффективной работы над собой, их физическая подготовленность – главный компонент здоровья и успешной карьеры в будущем.

Также Максим Владимирович Жуков отметил, что приоритетной задачей Федерации в рамках сотрудничества является обновление спортивной материально – технической базы в ВУЗах и создания в них секций по боксу: «Мы рассчитываем, что в ближайшее время во многих высших учебных заведениях города заработают секции бокса, а спортивный мир Санкт-Петербурга пополнят молодые и талантливые боксёры». 

Владимир Александрович Таймазов поблагодарил Максима Владимировича Жукова, отметив, что данное взаимодействие со Спортивной Федерацией Бокса Санкт-Петербурга является очень важным, а также добавил, что бокс является мощным средством разностороннего воспитания молодежи посредством развития мужества, смелости, решительности и других важных качеств, необходимых для формирования личности. 

0Автор публикации

не в сети 17 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3019Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: