В Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2021 состоялся большой Вечер профессионального бокса

4 июня в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» состоялось грандиозное боксерское шоу, ставшее настоящим украшением Петербургского международного экономического форума 2021 года. На профессиональном ринге свои победы одержали сразу три петербургских спортсмена.

Павел Сосулин (до 69,9 кг) в непростом поединке, который продлился все восемь раундов, взял верх над своим оппонентом из Эстонии Павлом Семёновым.

«Планы у нас самые масштабные, конечно, хотелось бы чемпиона мира привезти в Петербург. У меня есть менеджеры, которые со мной работают. Я хочу боксировать и быть на ходу. Сейчас каждые три месяца боксирую, и, по-моему, хорошо все у нас идет», – отметил после боя Павел Сосулин.

Меньше одного раунда для победы потребовалось 21-летнему Руслану Колесникову (до 79,4 кг), дебютировавшему на профессиональном ринге. Серебряный призер юношеской Олимпиады одержал победу нокаутом в первом раунде над опытным белорусом Русланом Родзивичем.

«Я планировал продолжить бой, хотя бы еще пару раундов отработать. Потому что это другие эмоции, другие ощущения, которые очень отличаются очень от любительского ринга. Но получилось так, как получилось. Не нацеливался на досрочную победу, хотел отработать всю дистанцию, но так вышло. А эмоции получил колоссальные, это очень хорошее шоу было, мне понравилось. Жду новых предложений», – рассказал Руслан Колесников.

В седьмом бою вечера Алексей Мазур одержал победу над Ачико Одикадзе (легкий вес до 61,2 кг).

Петербургский чемпион России 2018 года победил техническим нокаутом после отказа соперника продолжать бой на 15-й секунде пятого раунда.

«Надо отдать должное моему сопернику, он оказался очень стойким. Я старался не форсировать, хотел побоксировать все 6 раундов. Но так получилось. самое главное, конечно, – это победа после трехлетнего перерыва в профессиональной карьере. Слава богу, мы начали, и, надеюсь продолжим. Будем стремиться к новым вершинам!» – заявил после боя Алексей Мазур.

В главном событии вечера 33-летний российский боксер Фёдор Чудинов победил 37-летнего представителя ЮАР Рино Либенберга.

Противостояние продолжалось все 12 раундов. Судьи единогласно отдали победу россиянину, что позволило Чудинову защитить титул чемпиона мира по версии WBA Gold во втором среднем весе.

Сохранил у себя титул чемпиона мира WBA Gold в наилегчайшем весе и Михаил Алоян, одержав досрочную победу в девятом раунде из-за проблем соперника из Украины Александра Грищука со здоровьем.

Организаторами вечера бокса выступила Федерация бокса России, Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга и Фонд развития бокса и спортивной борьбы Санкт-Петербурга.

0Автор публикации

не в сети 3 часа
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3236Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: