Сборная России по волейболу обыграла Иран в Петербурге и вышла на Олимпиаду-2020

Мужская сборная России по волейболу безоговорочно обыграла Иран в матче олимпийского квалификационного турнира. Матч, прошедший 11 августа в Санкт-Петербурге при полном аншлаге в КСК «Сибур Арена», завершился со счетом 3:0, россияне не отдали ни одной партии соперникам в напряженной борьбе.

Перед игрой у обеих команд было в активе по две победы. Благодаря этой игре, российские волейболисты одержали победу в отборочном турнире и завоевали путёвку на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Виктор Полетаев, набравший 19 очков. На счету Егора Клюки 11 очков, Дмитрия Волкова — 9.

Выход сборной России на Олимпийские игры стал одним из лучших моментов в жизни главного тренера Туомаса Саммельвуо, как признался он журналистам после матча:
«Это была моя мечта в детстве – попасть на Олимпиаду, и вот мы уже на ней. Была проведена большая командная работа, ребята – большие молодцы. Напряжение и нервы? Нет, это уже в прошлом, мы выполнили задачу»  – сказал Саммельвуо.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: