Карякин попал в аварию на «Дакаре» и выбыл из борьбы за победу

Поделились Комментарии

Российский гонщик перевернулся на 71-м километре седьмого этапа Ралли Дакар и потерял более трех часов, что фактически лишило его шансов на высокий результат.

Карякин ошибся при спуске с дюны, несколько раз перевернулся и серьезно повредил подвеску. Кроме того, позднее россиянин пробил два колеса, а также столкнулся с другими поломками – в частности, на его UTV порвался ремень вариатора и сломалось переговорное устройство.

На ремонт у Сергея и его штурмана Антона Власюка ушло около трех с половиной часов. В результате Карякин откатился на десятое место в общем зачете, а его отставание от лидера Рейналдо Варелы превысило четыре с половиной часа. 

 

После финиша спецучастка Карякин записал видеообращение к болельщикам, которое выложил в социальные сети. Он сказал: «Дорогие друзья, мы финишировали, мы в бивуаке. Как вы наверное уже все знаете, сегодня день у нас был не очень хороший.

Сегодня мы перевернулись с песчаной дюны, потом мы пробили два колеса, потом у нас взорвался ремень вариатора, потом у нас сломалась переговорка… В общем, как-то не заладилось. Конечно же, ожидать каких-то подиумных результатов нет смысла. Мне очень обидно, и я извиняюсь перед вами за то, что подвел».

 

Победу на этапе одержал чилиец Франсиско Лопес Контардо, опередивший Рейналдо Варелу на 22 минуты. 

Положение в зачете мотовездеходов после семи этапов Фотографии аварии Сергея Карякина на Ралли Дакар: 

Слайдер Список

Фотограф: Сергей Карякин / Facebook

Фотограф: Сергей Карякин / Facebook

Фотограф: Сергей Карякин / Facebook

Фотограф: Сергей Карякин / Facebook

Фотограф: Сергей Карякин / Facebook

Петерансель выиграл седьмой этап «Дакара», де Рой отыграл у Николаева полчаса

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: