Технический анализ: эволюция машины Aston Martin в 2021-м

Главная Фото Иллюстрации Предыдущая / Босс Ф1 упрекнул Германию за отсутствие Гран При. Ему ответили Следующая / Доменикали: В календаре Ф1 легко могло быть 30 этапов Формула 1 Самое интересное Технический анализ: эволюция машины Aston Martin в сезоне-2021 Автор: Джорджо Пиола Соавтор: Мэтт Сомерфилд 4 янв. 2022 г., 17:17 После отличных выступлений под именем Racing Point в 2020-м от команды Лоуренса Стролла ждали многого. Но изменения в правилах сыграли против нее

Победа Серхио Переса в Бахрейне, четыре подиума и почти что третье место в Кубке конструкторов – после таких результатов предыдущего чемпионата казалось, что дополнительный импульс от денег Лоуренса Стролла должен как минимум вывести Aston Martin в фавориты средней группы пелотона, а то и позволить замахнуться на большее. 

Но все испортила одна деталь – зимой FIA подрезала машинам днище, и темно-зеленая AMR21 сразу утратила ту прыть, которая была у розовой PR20. Машина осталась клоном Mercedes с той же концепцией малого угла склонения корпуса, но если сами чемпионы мира смогли за счет силы своего конструкторского бюро компенсировать часть потерь и спасти хотя бы Кубок конструкторов, то Aston Martin пришлось куда сложнее.

Тем не менее, проблему требовалось решать, и именно с этим была связана большая часть обновлений по ходу сезона.   

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: